Розв яжіть рівняння : 3√х-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соломка Артур.
3*√х=12
√х=12\3
√х=4
Возводим обе части уравнения в квадрат
х=16
проверка
3*√16-12=0
3*4-12=0
12-12=0
Ответ --------- (х=16)
Отвечает Горелова Настя.
3 \sqrt{x} -12=0 \\ 3 \sqrt{x} =12 \\  \sqrt{x} =4 \\ x=16