Решите уравнение, СРОЧНО 4,2(0,8+У)=8,82


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Натела.
Раскрываем скобки
3,36+4,2*у=8,82
4,2*у=8,82-3,36
 4,2*у=5,46
 у=1,3
Отвечает Жаябаев Нурислам.
3.36+4.2y-8.82=0
4.2y=5.46
y=1.3