За три линейки и угольник заплатили 25 р. 20 к. , а за линейку и три угольника 40 р. 40 к. Сколько

стоит линейка? Сколько угольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Никита.

пусть 

линека x

 

тогда  угольник y

3x+y=2520

x+3y=4040

 

9x+3y=7560

x+3y=4040

8x=3520

x=440

Линейка 4.4 рублей

Угольник 12 рублей