А) ( 5/7-2/3y)*21=1 б) 2/3x+7/3x=18 г) 7/12m+2/3m-1/4m=7 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!! ЗАРАНЕЕ

СПАСИБО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артем.
А) (5/7-2/3 у)*21=1
15-14 у=1
-14 у=-14
у=1
Ответ:1
б)2/3 х+7/3 х=18
9/3 х=18
х=18: 9/3
х=6
Ответ:6
г)7/12m+2/3m-1/4m=7
1m=7
m=7
Ответ:7