У Кати в коллекции 168 открыток и это на 12 открыток больше чем у Маши сколько открыток у обоих

девочек вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Чукавин Данил.
168+(168+12)=348 открыток у обоих девочек
Отвечает Смирнова Дарья.
Х-12=168
х=168+12
х=180
ответ: у девочек было 180 открыток