Из двух городов одновременно навтречу друг другу выехали две автомашины. скорость первой была

75км/ч, другой- 93км/ч. через 4 часа расстояние между ними было равно 168 км. найди расстояние между городами. через Сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожушко Стас.
1)(75+93)•4=672
2)672+168=840 км- расстояние между городами
3)840:(75+93)=5 часов-встретятся
Отвечает Федорова Кристина.
1) 93+75=168(км/ч.) - общая скорость.
2) 168*4=672(км.) - расстояние, пройденое за 4 часа.
3) 672+168=840(км.) - расстояние между городами.
4) 840/168=5(ч.)время встречи
Ответ:они встретятся через 5 часов.