Из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две автомашины со скоростью

60км/ч и 80км/ч . Какое расстояние будет между через 2ч? через3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутым Верочка.
1)60+80=140 км/ч скорость удаления; 2)140*2=280 км будет между ними через 2 часа; 3)140*3=420 км будет между ними через три часа