Какое число получится:чётное или нечётное,если складывать чётные числа.приведи несколько

примеров,подтверждающих твоё предположение.

Ответы на вопрос

Отвечает Марионкин Андрей.
-----------------------------------------------------
Простой ответ без доказательства:
-----------------------------------------------------
Утверждение:

Сумма чётных чисел равна чётному числу.

Приведём пару примеров:
2+2=4\\6+12=18\\2+4+6+8=20

---------------------------------------------------
Второй ответ, с доказательством:
---------------------------------------------------
Все чётные числа имеют вид - 2\text{n}. Где \text{n} - любое целое число. (Можно это обозначить следующим образом: \text{n} \in \mathbb Z)

Пусть, дана некая сумма \text{S},  \text{n} целых чисел:
\text{S}=\underbrace{\text{a+b+c+d...}}_\textbf{n}

Умножим данную сумму на 2:
2\cdot \text{S}=2\cdot (\text{a+b+c+d...})

Раскроем скобки следуя распределительному закону:
2\text{S}=\text{2a+2b+2c+2d...}

Так как любое чётное число, можно представить в виде 2\text n, то при \text{n}=\text{S}, мы получим чётное число 2\text{S} .
Но само чётное число 2\text{S} равняется сумме чётных чисел!

Следовательно, сумма любых чётных чисел равна чётному числу.

\text{Quod erat demonstrandum} - Что и требовалось доказать.