F(x)=(x^2-1)*(x+5) найдите производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Башинський Денис.
F(x) = ( x^{2} -1)*(x+5) F'(x) = (x^2-1)' * (x+5) + (x+5)' * (x^2-1) = 2x*(x+5) + x^2-1 = 2x^2 + 10x + x^2 -1 = 3x^2 + 10x -1
Отвечает Ушкалов Женя.
F(x)=(x^2-1)*(x+5)
F(x)=x^3-x+5*x^2-5
F'(x)=(x^3-x+5*x^2-5)'=3x^2-1+10x