Площадь 1 поля 27,3 га. Площадь 2 поля на 4,8 га меньше площади 1,а площадь 3 поля в 1,6 раза

больше площади второго . Чему равна площадь всех 3 полей вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Виолетта.
Всего-x
27,3+(27,3-4,8)+(27,3-4,8)*1,6))=x
27,3+22,5+36=x
-x=-85,8:(-1)
x=85,8