Сократите дробь 8а2-8а:2а-2. в ответе 4а?


Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.
 \frac{8a^2-8a}{2a-2}= \frac{8a(a-1)}{2(a-1)}= \frac{8a}{2}=4a