Длина участка земли прямоугольной формы 25 м а ширина 24 м Десятую часть этого участка занимают

постройки На четвёртой его части посажены овощи а на остальной площади фруктовые деревья Какая площадь занята фруктовыми деревьями Решите срочно по действиям задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Греков Валера.
1) 25 · 24 = 600 (м²) - площадь участка.
2) 600 : 10 = 60 (м³) - занимают постройки.
3) 600 : 4 = 150 (м²) - занимают посадки овощей.
4) 600 - 60 - 150 = 390 (м²) - площадь под фруктовыми деревьями.
Ответ: 390 м².