Выясните, является ли число: 1)0 корнем уравнения R=2R 2) -2 корнем уравнения a(a-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Вика.
1) 0 = 2*0
0 = 0
Является.

2) -2*(-2-1) = -2*(-3) = 6 ≠ 0
Не является.