Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: -25;-20;-16;... Найдите её четвертый

член

Ответы на вопрос

Отвечает Яхин Айсар.
Отношение последующего к предыдущему : 20/25=4/5 16/20=4/5
-х/16=4/5  х=-64/5=-12,8
Ответ: -12,8