Помагите плиз три уравнения решить надо 0,8-(1,5х-2)=-0,8+4,5х(ответ даю 0,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Степан.
0,8-1,5х+2=-0,8+4,5х
-1,5х-4,5х=-0,8-2-0,8
-6х=-3,6
х=3,6:6
х=0,6