На Нетологородской Кольцевой автомобильной дороге расположено пять деревень. Из каждой деревни в

какие-то две из других деревень можно добраться на автобусе за 8 часов, а в остальные две — на велосипеде за 16 часов (не делая остановок по дороге и проезжая по пути не более одной деревни). Скорость автобуса всегда одинакова, скорость велосипеда тоже всегда одинакова и меньше скорости автобуса. За сколько часов можно объехать на автобусе всю кольцевую дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.
1) 2+2= 4 (автобус проедет.)
2) 4:2= 2 (деревни автобус проедет)
3) 2*10= 20 часов  (автобус проедет). 
4) 2-1= 1 (деревню осталось проехать)
5) 10:2= 5 часов (на 1 деревню)
6) 20+5= 25 часов. 
Ответ: 25 часов