Один самолет пролетает в одну пятую часа 100 км а другой в одну девятую часа 80 км .насколько км

один самолет пролетает в час больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Конторщикова Вера.
100:1/5=100*5=500 (км/ч) скорость первого
80:1/9=80*9=720 (км/ч) скорость второго
720-500=220 (км/ч)
ответ: второй самолет пролетает на 220 км в час больше, чем первый