Варенье, полученное из ягод клубники, малины и сахара, весит 2 кг 200 г. Ягоды малины, составили 17

%, ягоды клубники – 770 г. Какое процентное содержание сахара в полученном варенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
1) 2200 : 100 * 17 = 374 (г) - масса малины
2) 2200 - (374 + 770) = 2200 - 1144 = 1056 (г) - масса сахара
3) 1056 : 2200 * 100 = 48 - процентное содержание сахара
Ответ: 48% сахара.