В первом бидоне в 2,7 раза больше молокачем во втором.если из первого бидона перелить во второй 8,6

л молока,то в нем станет на 1,5 литров молока большечем во втором.сколько литров молока в первом бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Saule Saule.
Х - молока во втором бидоне
2,7х - молока в первом бидоне , из условия задачи имеем :
(2,7х - 8,6) - (х + 8,6) = 1,5
2,7х - 8,6 - х - 8,6 = 1,5
1,7х = 1,5 + 17,2
1,7х = 18,7
х = 18,7 / 1,7
х = 11 литров - молока во втором  бидоне
Ответ : Молока в первом бидоне : 2,7 * 11 = 29,7 л