На какое число делятся числа 100 и 7


Ответы на вопрос

Отвечает Корчинский Максим.
7 делится только на 7 , но 100 на 7 не делится.
можно разделить на 1 но смысла нет...

Отвечает Моисеева Анастасия.
Признак делимости на 100. Число делится на 100, если две его последние цифры – нули. 
Можно дать следующий признак делимости на 7, который недостаточно удобен. Разобьем число справа налево на грани, по три цифры в каждой грани. Число делится на 7, если разность суммы чисел в гранях, стоящих на четных местах, и суммы чисел в гранях, стоящих на нечетных местах, делится на 7. Так, число 159 213 608 421 делится на 7, так как 421 + 213=634, 608 + 159 = 767 и разность 767 - 634 = 133 делится на 7.