На трех полках 80 книг,на третьей полке 18 книг,на второй в два раза больше чем в первой.сколько

книг на полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.
18*2=36 на 2 полке
36+18=54
80-54=26 на третьей полке
Ответ:36 на 2 п.; 26 на 1 полке