Помогите решить задачу! конь-огонь скачеи по земле со скоростью 1500м/мин,а по небу летит в 3 раза

быстрее.какое расстояние он преодолеет,если путь по земле длился 20 мин,а по небу в 4 раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.
Земля-1500 м/мин
небо-1500*3=4500 м/мин
время на земле=20 мин
время в небе=20:4=5 мин
(20*1500)+(5*4500)=
=30000+22500=52500 м