У гоши было 5 бананов. ему дали еще несколько. после этого у него стало 8 бананов. сколько бананов

дали гоше? как написать условия задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтина Евгения.
Было -5 б.
Дали-   ?
Стало-8 б.
8-5=3(б)
ответ:3 банана дали Гоше.                                                                                        
Отвечает Ерасова Елизавета.
1) 8-5=3(банана)-дали Гоше