Два куска одинаковой ткани стоят 360 р.В одном из них 5метров,а в другом 4 метров.Сколько стоит

каждый кусок ткани?номер 412

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.
1) 5+4=9(м)-ткани в двух кусках
2) 360:9=40(р.) -стоит 1 метр ткани
3) 40*5=200(р.) -стоит один кусок
4) 40*4=160(р.)-стоит другой кусок

Ответ : 200 рублей и 160 рублей.