Два велосипедиста выехали навстречу друг другу из пунктов находящихся друг от друга на расстоянии

20км. скорость каждого велосипедиста 10 км/ч. одновременно вместе с первым выбежала собака. собака бегала между велосипедистами: добежав до второго, она возвращалась к первому, потом опять ко второму и так далее до тех пор, пока они не встретились. Сколько пробежала собака, если ее скорость равна 20 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лина.
10+10=20(км/)-V 2 велосипедистов 
20/20=1(ч)-за сколько они встретились
20/1=20(км)-сколько пробежала собака,когда 2 велосипедиста встретятся 
Ответ:20км