Решить уровнения: а)(X-(8.2)+3.8=15.6 б)34,3-(17,9-у)=22 в)61,5-(t+3,4)+4,9 г)r+16,23-15,8=71 Плиз

помогите! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
В) я тебе решить не смогу, равно даже нет.
А)х-8.2+3.8=15.6
х-4.4=15.6
х=20
б)34.3-17.9+y=22
16.4+y=22
y=5.6
г) r+16.23-15.8=71
r+0.43=71
r=70.57