Компьютерный оператор набирая рукопись со скоростью 1 страница за 10 минут закончил работу за 3

часа за сколько часов он закончит работу если на каждую страницу потратит на 2 минуты меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
3 час = 180 минут
180/10=18 страниц в работе
1 страница =10-2=8 минут
18*8=144 минут =2 час 24 минуты