Решите уравнение 3/4:Х=6/5:4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Данил.

3/4:х=6/5:4/3

3/4:х=6/5*3/4

3/4:х=9/10

х=3/4:9/10

х=5/6

 

Отвечает Консул Лада.

\frac{3}{4}:x=\frac{6}{5}:\frac{4}{3}

 

\frac{3}{4}:x=\frac{6}{5}\cdot\frac{3}{4}

 

\frac{3}{4}:x=\frac{9}{10}

 

x=\frac{3}{4}:\frac{9}{10}

 

x=\frac{3}{4}\cdot\frac{10}{9}=\frac{5}{6}