Площадь земли, засеянной пшеницей в 6 раз больше площади засеянной ячменем а площадь засянная рожью

в 3 раза меньше площади засеянной пшеницей. сколько гектаров земли засеяно каждой культурой если рожью засеяно на 120 га больше чем ячменем? помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.
Составим уравнения по условию задачи
п=6*я
р=п/3=6я/3=2я  или р=я+120
тогда приравниваем
2я=я+120
2я-я=120
я=120 га.
р=120+120=240 га
п=6*120=720 га