Провод разрезали на три части. Одна часть 240см. Вторая составляет 5/8 от первой и 60% от третьей.

Узнать длину второй и третьей части.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Дмитрий.

5/8 = 60%. значит третье: (5/8 + 3/8) * 240 = 240

240 + 240 * 5/8 + 240 = 610