НОК128И256 НОК 92И144 НОК 56И72 НОК27И43 НОД 56И140 НОД 25И43 НОД 75И 125НОД 120И300 НОД450 1575


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Иван.

НОК 128 И 256 2^7 И 2^8  => 2^8=256

НОК 92 И 144   2*2*23 И 2^4*3^2 => 2^4*3^2*23=3312

НОК 56 и 72    2^3*7 И 2^3*3^2 => 2^3*3^2*7=504 

НОК 27 И 43 3^3 И 43=> 3^3*43=1161

НОД 56 И 140 2^3*7 И 2^2*5*7 =>2^2*7=28

НОД 25 И 43 =>1 

НОД 75 И 125 =>25

НОД 120 И 300  2^3*3*5 И  2^2* 3*5^2=>  2^2*3*5=60 

НОД 450 И 1575  2*3^2*5^2 И 3*5^4=> 3^2*5^2=225 

 

Отвечает Рымарчук Михаил.

НОК128И256  218

НОК 92И144   4

НОК 56И72    8

НОК27И43   1

НОД 56И140    28

НОД 75И 125  25

НОД 120И300 60

НОД450 1575 75