1)В хозяйстве у фермера 12 парников занято огурцами.Это состовляет пятую часть всех его

парников.Сколько парников у фермера?2)Сколько всего килограммов огурцов собрал этот фермер за день,если с каждого парника он собирал 8 кг огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Блеер Николина.

1)12*5=60(п.) - всего у фермера.

2)12*8=96 (кг.)

Ответ: у фермера всего 60 парников, в день он собрал 96 кг огурцов.

Отвечает Роман Виктория.

12*5=60 парников всего

12*8=96 кг огурцов собрано за день