Верно ли высказывание : (324*780-47088):672 больше или равно 36?


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорных Александр.
 \frac{324*780-47088}{672} = \frac{162*780-23544}{336} = \frac{81*780-11772}{168}= \frac{81*390-5886}{84}  = 

 (27*390-1962)/28 = (27*195-981)/14 = (5265-981)/14 = 4284/14=306

Da, Verno!
Отвечает Подолей Каріна.
1)324*780 = 252720
2)252720-47088= 205632
3)20563 / 672 = 306
Ответ: верно