9 одинаковых блокнотов стоят 72р. сколко стоят 7 таких блокнотов.?4 блокнота ?Сколко таких

блокнотов можно купит на 40 р? на 64 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Софья.
72 : 9 = 8 - 1 блокнот.
8*7 = 56 - 7 блокнотов
8*4 = 32 - 4 блокнота
8 * 40 = 320 - 40 блокнотов
8*64 = 512 - 64 блокнота.