С трёх лугов собрали 18700кг сена.С первого и второго лугов собрали сена поровну,а с третьего на

700кг больше,чем со второго.Сколько центнеров сена собрали с каждого луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.
Х+х+х+700=18700
3х=18700-700
3х=18000
3х=18000:3
х=6000
1луг 6000кг
2 луг 6000кг
3 луг кг6700кг
Отвечает Лучников Ян.
Решим задачу уравнением:
3x + 700 = 18700
3x = 18700 - 700 = 18000
x = 18000/3 = 6000
Т.е. с первого и второго лугов собрали по 6000 кг. сена (60 центнеров), а с третьего на 700 кг. больше (67 центнеров).