Найдите значение выражения а) 1/4 + 3/8 • 1 2\3; б) ( 5/6 - 2/3 ) : 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.
1/4+3/8*1 2/3=7/8
1) 3/8*1 2/3=3/8*5/3=5/8
2) 1/4+5/8=2/8+5/8=7/8

(5/6-2/3):8*9=3/16
1) 5/6-2/3=5/6-4/6=1/6
2) 1/6:8/9=3/16
Отвечает Гайсанов Ахмед.
1/4 + 3/8 * 5/3 = 1/4 + 5/8 = 2/8 + 5/8 = 7/8
(5/6 - 4/6): 8/9 = 1/6 *9/8 = 3/8