35 человек уже побывали на экскурсии в Рязани и 25 человек в Смоленске, а несколько человек

побывали и в Рязани и в Смоленске.Всего на эти экскурсии съездили 45 человек.Сколько человек побывали в Рязани, а сколько в Смоленске?

Ответы на вопрос

Отвечает Левикова Карина.

И в Рязани, и в Смоленске  побывало  35 + 25 - 45 = 15 человек, поэтому только Рязань посетили  35 - 15 = 20 человек, а только Смоленск  25 - 15 = 10 .