Сравните: а) 4 3/5 и 4 1/5; б) 7 2/9 и 6 8/9; в) 9 3/7 и 68/7; г) 2 3/4 м и 265 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ханина Катя.

Пошаговое объяснение:

4\frac{3}{5}>4\frac{1}{5}\\\\\frac{23}{5}>\frac{21}{5}\\\\\\7\frac{2}{9} >6\frac{8}{9}\\\\\frac{65}{9}>\frac{62}{9}\\\\\\9\frac{3}{7}<\frac{68}{7}\\\\\frac{66}{7}<\frac{68}{7}\\\\\\2\frac{3}{4}m>265cm\\\\1m = 100 cm\\\\\frac{11}{4}m=275cm\\\\275cm>265cm