1)1,4:21/3=0,2х3 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.
1,4 : 21=14/210=2/30
2/30:3=2/90

Тогда уравнение принимает вид
2/90=0,2х³
2/90 = 2х³/10
1/9=х³
х=∛(1/9)

может справа квадрат, тогда
1/9 = х²
х=-1/3    или  х = 1/3