В магазин привезли 200 лампочек 7 из них оказались неисправными какую часть лампочек составляют

исправные?

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.
193 200-х
Только это дробью))
Отвечает Белоусова Амалия.
7/200 ламп составили неисправные
или в процентах
200 лампочков так относятся к 100% как 7 к Х
200/100=7/Х умножим на Х
200Х/100=7 выполним деление
2Х=7
Х=7/2=3,5% бракованных ламп