Решите 2 уравнения респект кто сделает 1) 0,5х-0,5(1,2х-0.8)=-0.5 2) 16-3х=9х+2(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.
1) 0.5x-0.5(1.2x-0.8)=-0.5
0.5x-0.6x+0.4= 0.5
-0.1x+0.4= 0.5
0.1x= 0.5-0.4
0.1x=0.1
x= -1
2) 16-3x=9x+2(x+1)
     16-3x= 11x+2
     -3x-11= 2-16
      -14x= -14
        x= 1