Двигаясь против течения реки расстояние 60 километров Теплоход проходит за 4 часа Какова скорость

течения реки если собственная скорость теплохода 16 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Комов Кирилл.
60:4=15 км 1 ч скорость теплохода против течения 16-15=1 км 1 ч  скорость реки
Отвечает Олина Инга.
60/4=15 км/час
16-11=1 км/час скорость реки