Выполните действие 1)3/4-1/6+1/2=? 3)4/15-2/45+7/9=? Заранее огромное спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дударь Злата.
1) 3/4-1/6+1/2=1целая1/2
2) 4/15-2/45+7/9=1
Отвечает Колесник Вика.
1)3/4-1/6+1/2= 9/12 -2 /12 + 6/12 = 7/12+6/12=13/12 = 1  1/12
2)4/15-2/45+7/9= 12/45 - 2/45 + 35/45 = 10/45 + 35/45 = 45/45 = 1