В непрозрачном бидоне 10 литров молока .Из него надо отлить 5 литров в 7литровый бидон.Как это

можно сделать, если есть 2-литровая банка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Насонов Илья.
Шаг 1.
Переливаем из десятилитрового  бидона 7 л в семилитровый.
В десятилитровом бидоне осталось 10-7=3 л.
Семилитровый бидон стал полным.
Шаг 2.
Заметим, что 7-2=5.
Из семилитровой бидона переливаем 2 л в двухлитровый бидон.
В семилитровом бидоне остается 7-2=5 л.
Задача решена.
Отвечает Малая Наташа.
Налить полный 7-ми литровый бидон и из него налить полную 2-х литровую банку
в 7-ми литровом бидоне останется 5 литров молока