Два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 10 ч утра и встретились в 13 ч. Сколько времени

был в пути каждый велосипедист?Какое расстояние было между ними первоначально,если один велосепидист ехал со скоростью 16км/ч,а другой - 18км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Микуляк Юля.
13-10=3ч был в пути каждый
16*3=48 проехал один
18*3=54 км проехал другой
48+54=102 км