В многосерийном фильме 44 серии. Фильм показывают в понедельник, вторник,среду и четверг,по две

серии в день. На какой по счёту неделе будет показана последняя серия?

Ответы на вопрос

Отвечает Пястолов Макс.
4*2=8 (с) - показывают в неделю
44/8=5,5 (н)- покажут поледнюю неделю
Ответ. 5,5 недели