Длина прямоугольника 12 см, а ширина составляет третью часть его длины. Начерти такой

прямоугольник. Найди периметр и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпукова Софья.
Длина -12 см
Ширина- 12:3*1= 4 
Р- ? S-?
1) 12:3·1=4 см (ширина)
Р=(12+4)·2=32 см
S= 12см·4 см=48 см²
Ответ: Р=32 см, S= 48cм²