Среднее арифметическое трёх чисел равно 15. найдите эти числа, если второе число в 1,4 раза , а

третье -в 1,2 раза больше первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеевич Алексей.
1 число - х 2 число - ? в 1.4 р больше 1 3 число - ? в 1.2 р больше 1 Ср. а. - 15 х + 1.4 х +1.2 х =15; 3.6х = 15; х= 15:3.6; х= 150 : 36; х = 150/36 = 50/12 = 4 2/12 = 4 1/6