Как решить задачу с трех серых овец настригли в год 18 килограмм шерсти со всех поровну Сколько

частей Можно ли стричь и 5 черных овец если с каждой овцы получится на один килограмм меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Королюк Вікторія.
1)18÷3=6 с одной 2)6-1=5 3)5×5=25