В треугольнике ABC AD биссектриса угла угол С равен 21 градус,угол CAD 30 градусов.Найти угол B


Ответы на вопрос

Отвечает Ишимова Аня.
<В+<А+<С=180 градусов.
<В=180-<А-<С
<А=30*2=60 градусов (AD - бисектрисса, делит угол пополам)
<В=180 - 60 - 21 = 99 градусов
Отвечает Куюмчян Эдгар.
1) угл А =60 ГРАДУСОВ( так как АД биссектриса )
2) угл В= 180-81=99 градусов
Ответ: 99